UA
 

Посольство США в Каире предупредило американских миссионерок о возможных терактах

Корреспондент.net,  29 сентября 2012, 01:51
0
19
Посольство США в Каире предупредило американских миссионерок о возможных терактах
Фото: Reuters
Американские граждане в Каире находятся в опасности - госдеп США

Посольство США в Каире обратилось к гражданам своей страны, пребывающим на территории Египта, с предупреждением о возможности террористических атак, направленных против американских женщин-миссионерок, сообщается в субботу на сайте диппредставительства.

"Посольство располагает достоверными данными о проявлении террористами интереса к совершению атак против американских женщин-миссионерок в Египте. Соответственно, граждане США должны проявлять бдительность и принять необходимые меры предосторожности'', - приводится в тексте обращения, размещенном на сайте посольства США в Каире.

Опасения в отношении безопасности американских граждан находящихся в Египте появились после появления в сети интернет снятого в США фильма, представляющего исламского пророка Мухаммеда в неприглядном виде.

Напомним, в России Невинность мусульман признали экстремистским фильмом. Днем ранее в Чечне из-за фильма Невинность мусульман интернет-провайдеры закрыли доступ к ресурсам, транслирующим антиисламский фильм Невинность мусульман.


По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Фильм Невинность мусульман, карикатуры на пророка Мухаммеда, массовые протесты
ТЕГИ: СШАЕгипетНевинность мусульман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии