UA
 

Экспертиза назвала причину смерти медсестры, ухаживавшей за беременной Миддлтон

Корреспондент.net,  13 декабря 2012, 14:48
0
61
Экспертиза назвала причину смерти медсестры, ухаживавшей за беременной Миддлтон
Фото: Reuters
Джасинта Салдана покончила с собой после радиорозыгрыша

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что медсестра, ухаживавшая за Кейт Миддлтон, из больницы имени короля Эдуарда VII в Лондоне, скончалась в результате повешения, сообщает в четверг агентство France Press.

Напомним, ведущие радиостанции 2DayFM Мел Грейг и Майкл Кристиан позвонили в больницу в среду, когда там находилась беременная Кейт Миддлтон. Сотрудница больницы Джасинта Салдана перевела звонок на палату герцогини, где дежурная медсестра рассказала о состоянии ее здоровья. Вскоре стало известно о смерти Салданы. Предположительно женщина покончила с собой, однако официального подтверждения этому до сих пор не поступало.

Австралийская полиция уже начала расследование в отношении Грейг и Кристиана по факту угрозы. Сами ведущие в эфире австралийского телевидения извинились перед семьей погибшей медсестры. По их словам, они не ожидали, что обычный телефонный розыгрыш может иметь такие трагические последствия. В настоящее время Грейг и Кристиан отстранены от работы. Во вторник руководство радиостанции заявило, что все доходы от рекламы, полученные до конца года, направит в денежный фонд на нужды семьи покойной сотрудницы больницы. Сумма пожертвования составит не менее 525 тысяч долларов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: БританиясамоубийствомедсестраКейт Миддлтон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии