UA
 

Филиппинец устроил бойню после разрыва с женой: девять убитых, 11 раненых

Корреспондент.net,  4 января 2013, 18:54
0
30
Филиппинец устроил бойню после разрыва с женой: девять убитых, 11 раненых
Фото: АР
Мужчина убил также собаку одной из жертв

На Филиппинах мужчина в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения застрелил девять человек и ранил еще 11. Злоумышленник был убит полицейскими в ходе перестрелки.

Как сообщает Синьхуа, инцидент произошел утром 4 января в Кавите, расположенном приблизительно в 16 километрах к югу от столицы Филиппин Манилы. По словам полицейских, среди жертв стрельбы оказались беременная женщина и двое детей.

Преступником являлся уроженец Кавита Рональд Баэ, передает Associated Press со ссылкой на местные власти. В среду, 2 января, он расстался со своей женой, с которой жил в другой провинции, и вернулся домой. Соседи рассказали, что видели его в местном баре поздно вечером 3 января.

Под утро Баэ ушел из заведения в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения, а вскоре вернулся и начать стрелять в посетителей. Затем он стал врываться в соседние дома в поисках новых жертв, отмечает филиппинский портал Rappler. Преступника не могли остановить около получаса, так как он отстреливался от правоохранителей. Его удалось блокировать, только когда он вернулся домой.

По данным полиции, в стрельбе участвовал еще один человек по имени Джон Пол: он помогал Баэ перезаряжать оружие. Власти пообещали вознаграждение в 100 тысяч филиппинских песо (почти 2,5 тысячи долларов) за помощь в поимке сообщника.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии