UA
 

В школе на Гоа изнасиловали семилетнюю девочку

Корреспондент.net,  15 января 2013, 10:27
0
747
В школе на Гоа изнасиловали семилетнюю девочку
Фото: АР
Очередное изнасилование в Индии. На этот раз жертва - семилетняя девочка

В городе Васко да Гама в штате Гоа на юго-западе Индии изнасиловали семилетнюю девочку, сообщает во вторник, 15 января, местная газета Hindustan Times.

Инцидент произошел в школьном туалете, находящимся рядом с кабинетом директора.

Родители девочки обнаружили девочку в понедельник в школьном туалете в состоянии шока. После того, как стало ясно, что второклассница была изнасилована, местные жители в знак протеста блокировали школу, закрыв в ней учителей.

Преступление вызвало волну негодования среди местных жителей. Несколько тысяч человек собрались около школы с требованием поймать преступника, которому, предположительно, чуть более 20 лет, а также арестовать директрису школы.

По словам главного министра штата Манохара Паррикара, "от ответственности не уйдет ни насильник, ни любой, замешанный в этом преступлении".

В Индии тема изнасилований сейчас стоит особо остро после произошедшего 16 декабря жестокого группового изнасилования 23-летней студентки в Дели в движущемся автобусе. В результате полученных травм спустя две недели пострадавшая скончалась.

После произошедшего с девушкой по всей Индии прошли массовые демонстрациис требованием казнить насильников, а также принять эффективные меры по защите женщин.

Однако после этого в стране произошло еще несколько случаев группового изнасилования, о которых стало известно общественности.

26 декабря трое мужчин изнасиловали в салоне автомобиля и выбросили на дорогу 42-летнюю женщину. 14 января в индийском в штате Пенджаб полиция задержала шестерых подозреваемых в очередном групповом изнасиловании женщины, которая ехала в автобусе. Семеро мужчин целую ночь насиловали 29-летнюю женщину, а затем высадили ее у деревни.


По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Индиядевочкаизнасилованиеизнасилование детейизнасилование 23-летней студентки в Дели
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии