UA
 

Россиянина могут посадить за шутку о бомбе в Казахстане

Корреспондент.net,  25 января 2013, 12:09
0
38
Россиянина могут посадить за шутку о бомбе в Казахстане
Фото: АР
За телефонную шутку россиянину грозит до трех лет тюрьмы

Спустя пять месяцев розысков полиция Казахстана задержала россиянина, который с целью розыгрыша сообщил о бомбе устройстве в районе крытого рынка Чимкента (административный центр Южно-Казахстанской области). В пятницу, 25 января, пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) региона сообщила, что подозреваемому грозит до трех лишения свободы.

Инцидент, повлекший расследование, произошел в конце августа прошлого года. В местное отделение полиции поступил звонок от неизвестного мужчины о том, что в районе крытого рынка заложено взрывное устройство. На место событий были стянуты все силы и средства ДВД области, ЧС по региону и кареты скорой помощи. Людей с рынка эвакуировали, весь близлежащий район был оцеплен,  после тщательного осмотра саперами было выявлено, что никакой бомбы на рынке нет.

"Двадцать четвертого января 2013 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по борьбе с терроризмом ДВД области взяли под стражу гражданина России, 1988 года рождения, жителя Тюменской области. Сам подозреваемый объясняет, что таким образом он хотел просто подшутить. Подобная шалость может ему обойтись лишением свободы до трех лет", - говорится в сообщении полиции.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: тюрьмабомбаКазахстанроссиянин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии