UA
 

Девушка, убитая легендарным бегуном, хотела сделать ему сюрприз на День святого Валентина

Корреспондент.net,  14 февраля 2013, 13:15
0
233
Фатальный День святого Валентина: девушка, убитая Писториусом, хотела сделать ему сюрприз
Фото: АР
Писториус, вероятно, принял за грабителя девушку, которая хотеля сделать любимому сюрприз

Отец легендарного паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса подтвердил, что его сын действительно задержан полицией по обвинению в убийстве. Об этом сообщает агентство France Presse.

В четверг, 14 февраля, ранним утром в доме Писториуса в Претории было обнаружено тело его девушки, известной южноафриканской модели Ревы Стенкамп. Как сообщает южноафриканское издание Beeld, тело Стенкамп с четырьмя пулевыми ранениями было вывезено из дома спортсмена через четыре часа после инцидента. Писториус выстрелил девушке из 9-миллиметрового пистолета в грудь и голову, а также пробил руку.

"Я не видел сына. Он в полиции. Он крайне огорчен, - заявил отец подозреваемого. - Это огромная трагедия. Но только Оскар может пролить свет на обстоятельства. Сыну сейчас очень грустно. Всем сердцем и душой я с ним и с ее родителями".

Как сообщают местные СМИ, девушка хотела сделать спортсмену сюрприз в честь Дня святого Валентина, однако тот, приняв ее за грабителя, выстрелил несколько раз.


AP
Модель хотела сделать Писториусу сюрприз в День святого Валентина


Отметим, полиция ЮАР пока официально не подтверждает факт задержания Писториуса, поскольку это противоречит местному законодательству.

В возрасте 11 месяцев Писториусу ампутировали ноги ниже колен, однако он смог не просто заниматься спортом, но и показывать высокие результаты.

Шестикратный паралимпийский чемпион Писториус принимал участие в Олимпиаде-2012 в Лондоне. Несмотря на отсутствие ног, он занял второе место в предварительном забеге на 400 метров и вышел в полуфинал, заняв в итоге общее 23-е место со временем 46,54 сек.

По материалам: НТВРИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: ПаралимпиадаубийствоЮАРДень святого ВалентинаПисториусОскар Писториус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии