UA
 

Тело девушки, убитой Писториусом, кремировали

Корреспондент.net,  19 февраля 2013, 13:41
0
53
Тело девушки, убитой Писториусом, кремировали
Фото: AP
Родственники убитой требуют сурового наказания для Писториуса

Тело Ревы Стинкамп, убитой шестикратным паралимпийским чемпионом Оскаром Писториусом, кремировали в южноафриканском городе Порт-Элизабет, сообщило сингапурское издание The Straits Times.

На церемонию отпевания и кремацию пришли близкие родственники и друзья, которые требуют сурового наказания для Писториуса. 

"Вне всяких сомнений он представляет опасность для общества. Он будет представлять опасность для свидетелей. Он должен остаться в тюрьме", - заявил один из знакомых отца девушки.


АР/ В Претории возобновились слушания по делу Оскара Писториуса

Напомним, в ЮАР продолжается следствие по делу об убийстве шестикратным паралимпийским чемпионом Оскаром Писториусом его подруги Ривы Стинкамп. Ранее основной версией преступления считалась неосторожность - Писториус мог принять подругу за грабителя. На данный момент у полицейских появилась еще одна версия: возможно, причиной убийства стала вспышка агрессии, вызванная стероидами.

Как сообщает британская газета Sun, полицейские провели обыск в особняке спортсмена в столице ЮАР Претории, где и произошло преступление. В доме они нашли стероидные препараты, а также окровавленную биту для крикета. Стоит отметить, что вспышки ярости и гнева - один из побочных эффектов стероидов. Не исключено, что Писториус принимал запрещенные препараты в больших количествах. У бегуна уже взяли образцы крови, чтобы проверить их на наличие стероидов в организме.


Версия о том, что девушка незаметно пробралась в дом, вряд ли найдет подтверждение (ранее сообщалось, что она готовила своему бойфренду сюрприз ко Дню всех влюбленных). Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как она заходит в дом около 18 часов 13 февраля. По словам соседей, тем же вечером они слышали крики и ругань в доме Писториуса.
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: СпортубийстваПаралимпиадаПисториус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии