UA
 

Королева Елизавета II проехалась в лондонском метро

Корреспондент.net,  20 марта 2013, 17:36
0
89
Королева Елизавета II второй раз в жизни спустилась в метро
Фото: Reuters
Елизавета II второй раз в жизни спустилась в метро

В среду, 20 марта, королева Великобритании Елизавета II впервые после перенесенной кишечной инфекции появилась на публике. Как сообщает газета Daily Mail, королева спустилась в лондонское метро в честь 150-летия старейшей в мире подземки.

К удивлению прохожих Елизавета II спустилась на станцию Baker Street в центре Лондона в сопровождении герцогини Кембриджской Кэтрин и ее супруга герцога Эдинбургского Филиппа. Работники метро устроили королевской семье экскурсию по станции и показали новый поезд, названный в честь королевы, а также отреставрированный вагон 1892 года.

Отметим, это не первый раз, когда Елизавета II побывала в метро: в 1939 году она прокатилась в поезде со своей сестрой - принцессой Маргарет в честь открытия ветки Piccadilly Line.

Напомним, в начале марта королева была госпитализирована из-за обострения гастроэнтерита. Она провела в больнице всего сутки, однако вынуждена была отменить все запланированные мероприятия по состоянию здоровья.

11 марта в Великобритании отмечали день Содружества. Королева должна была появиться на церковной службе в Вестминстерском аббатстве, однако так и не смогла там присутствовать.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Британиякоролевская семья БританииметроЛондонЕлизавета IIкоролева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии