UA
 

Столкновение полицейских вертолетов над Берлином: погиб один из пилотов

Корреспондент.net,  21 марта 2013, 15:50
0
14
Столкновение полицейских вертолетов над Берлином: погиб один из пилотов
Фото: n-tv.de
Погиб пилот одного из вертолетов

В результате столкновения двух полицейских вертолетов в небе над Берлином погиб одни человек. Еще трое (по некоторым данным, четверо) человек получили ранения.

Известно, что погиб один из пилотов вертолетов.

Авария произошла у Олимпийского стадиона во время полицейских учений по предотвращению возможных беспорядков на футбольных матчах. Известно, что в маневрах принимали участие около 400 сотрудников полиции.

Точные причины аварии пока не известны. Вероятнее всего, один из пилотов был дезориентирован из-за снега и сложных погодных условий.

Напомним, в ноябре минувшего года в Калифорнии, США над вертолетной площадкой  также столкнулись два полицейских патрульных вертолета. Авария произошла, когда один из вертолетов взлетал, а второй совершал посадку. Воздушные суда задели друг друга лопастями винтов. Жертв не было, пять полицейских и один гражданский отделались травмами.

В январе этого года в центре Лондона вертолет врезался в башенный кран, после чего рухнул на проезжую часть. В результате погибли пилот вертолета и один из прохожих. Пострадали не менее 13 человек.

По материалам: РБКВести.ru
ТЕГИ: авиакатастрофаГерманияБерлинвертолетполицияжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии