UA
 

В Берлине автомобиль врезался в главный памятник города Бранденбургские ворота

Корреспондент.net,  27 марта 2013, 11:30
0
53
В Берлине автомобиль врезался в главный памятник города Бранденбургские ворота
Фото: gid-tour.ru
Бранденбургские ворота являются главным символом Берлина

В Берлине произошло ДТП, в котором пострадал главный символ города Бранденбургские ворота. 22-летний водитель по неустановленным причинам врезался в одну из колонн архитектурного памятника.

Как сообщают СМИ, хотя водитель был трезв, он даже не пытался затормозить. Вероятнее всего, он уснул за рулем, так как находился в дороге всю ночь. Виновник ДТП госпитализирован с переломом ключицы, его жизни ничего не угрожает.

На колонне Бранденбургских ворот видны незначительные повреждения. Специалистам еще предстоит выяснить, не пострадала ли в результате аварии устойчивость символа Берлина, расположенного на знаменитой Парижской площади.

Бранденбургские ворота - единственные сохранившиеся городские ворота Берлина, их первоначальное название - Ворота мира. Они были построены Карлом Готтгардом Ланггансом в 1789-1791 годах и являются первой значимой работой, выполненной в стиле берлинского классицизма. 

Хотя долгие годы памятник служил символом разделенных Германии и Берлина, после 1989 года Бранденбургские ворота стали воплощением воссоединения Германии.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: ДТПГерманияБерлинпамятник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии