UA
 

Полиция не исключает, что Березовского убили

Корреспондент.net,  28 марта 2013, 12:28
0
1078
Березовский - Борис Березовский умер - Полиция не исключает, что Березовского убили
Фото: Reuters
Полиция не исключает причастности третьей стороны к смерти олигарха

В четверг, 28 марта, детектив британской полиции округа Тэмз-Вэлли Марк Биссел заявил, что вероятность причастности к смерти Бориса Березовского третьей стороны не исключается.

"Мы не можем окончательно отвергнуть эту версию", - ответил детектив на вопрос о том, может ли к смерти Б.Березовского быть причастна третья сторона.

Ранее сегодня Марк Биссел сообщил, что в момент обнаружения тела Бориса Березовского вокруг его шеи был обвязан кусок ткани. Такая же ткань была обнаружена на перекладине шторки в ванной, где и было обнаружено тело.

Также сообщалось, что в ходе вскрытия выяснилось, что у Березовского перед смертью было сломано ребро. Причина перелома пока неизвестна.

Британские патологоанатомы будут проводить работы по установлению причин смерти Бориса Березовского еще не менее шести недель. Таким образов, похороны известного политика смогут состояться не раньше начала мая.

Борис Березовский был найден мертвым в субботу, 23 марта, в своем загородном доме в Аскоте. Результаты вскрытия показали, что причиной смерти было удушение, однако следов насилия на теле погибшего не найдено. Окончательную причину смерти бизнесмена британские полицейские смогут раскрыть только послу завершения всех следственных работ.

Как утверждают близкие из окружения Березовского, в последние месяцы жизни предприниматель страдал от тяжелой депрессии. Широко сообщалось также, что Березовский активно распродавал имущество, пытаясь рассчитаться с юристами и кредиторами.

Однако многие друзья и близкие не верят, что это было самоубийство и считают, что бизнесмен был убит.

СПЕЦТЕМА: Расследование смерти Бориса Березовского
ТЕГИ: РоссияБританияБерезовскийубийствоумер Борис Березовский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии