UA
 

В доме стрелка из Коннектикута обнаружили самурайские мечи

Корреспондент.net,  29 марта 2013, 08:37
0
51
В доме стрелка из Коннектикута обнаружили самурайские мечи
Фото: johnsanidopoulos.com
Жертвами Ланзы стали 20 детей и 7 взрослых

В доме Адама Ланзы, устроившего кровавую бойню в школе Сэнди Хук в Коннектикуте, следователи нашли большой арсенал огнестрельного оружия, а также три самурайских меча. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает газета USA Today со ссылкой на заявление прокурора.

В начале декабря минувшего года 20-летний Адам Ланза застрелил 20 детей и шестерых взрослых в начальной школе в городке Ньютаун. Перед тем, как начать стрельбу в школе, Ланза застрелил собственную мать.

В доме, в котором он проживал со своей матерью, были также обнаружены сотни патронов, ружья и ножи. Они хранились в шкафу, который был открыт, но не взломан.

По данным прокурора Стивена Седенски, оружие, которое использовал Ланза в начальной школе Сэнди Хук, было, предположительно, приобретено его матерью Нэнси. О том, кто купил остальное снаряжение и боеприпасы, издание не сообщает. Тело 22-летнего американца, который застрелилися на месте трагедии, было найдено в военной форме и бронежилете.

В комнате Ланзы следователи также обнаружили книги об аутизме и синдроме Аспергера, который был диагностирован у самого Ланзы. Как сообщает агентство Reuters, американец редко покидал дом и часто играл в компьютерные игры.

Ранее также сообщалось, что стрелок много лет интересовался массовыми убийствами и составил двухметровый список преступлений, подобных тому, которое он совершил.

В связи с коннектикутской трагедией в США развернулась дискуссия о необходимости ужесточения правил продажи оружия.

После произошедшего в Сэнди Хук в США значительно участились случаи стрельбы в общественных местах. Во многих американских городах количество погибших от огнестрельного оружия за последние месяцы стало рекордным.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАмечСтрельба в КоннектикутеАдам Ланза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии