UA
 

В Нью-Йорке вновь ищут останки жертв 11 сентября

Русская служба Би-би-си,  2 апреля 2013, 05:15
0
21
В Нью-Йорке вновь ищут останки жертв 11 сентября
Фото: AP

Власти Нью-Йорка сообщили о возобновлении поиска останков людей, погибших в результате нападений на здания Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года.

Власти в Нью-Йорке возобновили просеивание строительного мусора, оставшегося от развалин Всемирного торгового центра, разрушенного 11 сентября 2001 года, в поисках человеческих останков.

Вице-мэр Кэс Холлоуэй заявил в пятницу, что для идентификации останков будет использоваться метод анализа ДНК.

В предстоящие два с половиной месяца около 400 тонн строительного мусора, хранящиеся на Статен-Айленде, будут заново просеяны в поисках остатков человеческой плоти. Эти обломки были собраны в течение последних двух с половиной лет.

В сентябре 2001 года в результате террористического нападения на оба здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке погибли 2750 человек.

К настоящему времени удалось опознать 1634 жертв.

В понедельник медицинский инспектор Нью-Йорка сообщил, что просеивание началось.

Метод анализа останков по ДНК применяется с 2006 года, и с его помощью удалось опознать 34 жертвы, а также обнаружить останки 2345 человек.

На месте двойных башен разрушенного центра строится новый небоскреб. По завершении строительства он станет самым высоким зданием в Западном полушарии.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: 11 сентябряСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии