UA
 

Бойня в Коннектикуте: Адама Ланзу, вероятно, избивали в школе

Корреспондент.net,  15 апреля 2013, 10:32
0
113
Бойня в Коннектикуте: Адама Ланзу, вероятно, избивали в школе
Фото: AP
Адам Ланза застрелил 26 человек в начальной школе Сэнди Хук

20-летнего Адама Ланзу, устроившего кровавую бойню в школе Сэнди Хук в Коннектикуте, могли избивать в школе.

Об этом спустя месяцы после трагедии рассказали New York Daily News родственники убийцы.

Как пишет издание, до седьмого класса Ланза сам учился в Сэнди Хук, а его мать, ставшая его первой жертвой, работала там же волонтером. По словам родственников, Адам часто приходил домой с синяками по всему телу. Однако, когда мать спрашивала его, что случилось, Ланза не признавался в чем дело.

Нэнси Ланза подозревала, что ее сына бьют в школе и даже планировала подать иск в суд на учителей, которые, по ее мнению, закрывали глаза на физические и словесные нападки на Адама со стороны остальных детей. 

"Она была убеждена, что школьное руководство делает недостаточно, чтобы защитить Адама", - рассказали члены семьи Ланза.

Напомним, в начале декабря минувшего года 20-летний Адам Ланза застрелил 20 детей и шестерых взрослых в начальной школе в городке Ньютаун. Перед тем, как начать стрельбу в школе, Ланза застрелил собственную мать. В доме, в котором он проживал со своей матерью, были обнаружены сотни патронов, ружья и ножи. Они хранились в шкафу, который был открыт, но не взломан.

В комнате Ланзы следователи также обнаружили книги об аутизме и синдроме Аспергера, который был диагностирован у самого Ланзы. Как сообщает агентство Reuters, американец редко покидал дом и часто играл в компьютерные игры. Ранее также сообщалось, что стрелок много лет интересовался массовыми убийствами и составил двухметровый список преступлений, подобных тому, которое он совершил.

После произошедшего в Сэнди Хук в США значительно участились случаи стрельбы в общественных местах. Во многих американских городах количество погибших от огнестрельного оружия за последние месяцы стало рекордным.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: СШАСтрельба в Коннектикуте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии