UA
 

Он у нас: полиция Бостона сообщила о задержании Царнаева

Корреспондент.net,  20 апреля 2013, 03:10
0
97
Бостон - теракт в Бостоне - Царнаев - Он у нас: полиция Бостона сообщила о задержании Царнаева
Фото: Reuters
Полиция сообщила о "конце террора"

Полиция Бостона заявила, что задержала второго подозреваемого в терактах на марафоне, и занята зачисткой территории, на которой состоялась охота на Царнаева, пишет Reuters.

Власти США сообщают, что они задержали подозреваемого, который ранее был идентифицирован как 19-летний Джохар Царнаев, один из двух братьев, которых подозревают в организации взрывов на марафоне в Бостоне, где погибло трое и травмировалось 176 людей.

Полиция Бостона твитнула: "Пойман! Охоте конец. Поиск завершен. Террору конец. Справедливость торжествует". 

Напомним, что охота на девятнадцатилетнего Джохара Царнаева, одного из братьев-подозреваемых в организации взрывов на бостонском марафоне, приняла драматичный поворот сразу после информации властей о облаве в городе.

  Отец подозреваемых в совершении теракта на Бостонском марафоне не верит в виновность своих детей

Местное телевидение, цитируя мэра Бостона Тома Менино, сообщило, что подозреваемый окружен полицией. The Boston Globe передает, что правоохранительные органы уверены в том, что обнаружили место укрытия Царнаева. 

  Неуловимый эмигрант. В США продолжается спецоперация по поимке Джохара Царнаева

В то же время, стало известно, что ФБР в 2011 году допрашивала старшего из Царнаевых по запросу неназванного иностранного правительства, заявили правоохранительные органы США. 

Диалог ФБР с Тамерланом Царнаевым, погибшим в перестрелке с полицией, не дал никакой подозрительной информации - и дело замяли, как стало известно от анонимного источника Reuters.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Расследование бостонских терактов
ТЕГИ: СШАтерактБостон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии