UA
 

Родители бостонских террористов перестали общаться с прессой

Корреспондент.net,  20 апреля 2013, 11:10
0
35
взрывы в бостоне - задержание царнаева: Родители бостонских террористов перестали общаться с прессой
Фото: Reuters
Царнаевы отказываются общаться с прессой

Родители братьев Тамерлана и Джохара Царнаевых прекратили общение с журналистами.

Как сообщается, в настоящее время в Махачкале находятся до полутора десятков бригад российских и иностранных СМИ, но никто из них не может выйти на контакт с родителями Царнаевых: телефон не отвечает, по адресу, по которому они находились еще вчера, их нет.

Один из дальних родственников семьи рассказал корреспонденту информационного агентства, что родители Царнаевых хотят придти в себя. "Вы же понимаете, они в шоке. Старший сын убит, младший арестован, обвиняется в страшном преступлении. Их маме вчера вызывали "скорую", у отца тоже был приступ. Они хотят прийти в себя, поэтому не идут на контакт, им надо дать время", - пояснил он.

Ранее мать братьев Царнаевых заявила, что ее сыновья невиновны и их подставили.

Между тем в субботу МИД Казахстана выступил с заявлением о том, что не располагает сведениями, подтверждающими информацию СМИ о проживании в республике Джохара и Тамерлана Царнаевых.


Джохар Царнаев был задержан в пригороде Бостона Уотертауне вечером 19 апреля по местному времени. Подозреваемого доставили в больницу, так как он ранен и находится в тяжелом состоянии.

Полиция вышла на след 19-летнего Джохара Царнаева после того, как тот угнал автомобиль на автозаправочной станции и напал на полицейского.

Напомним, полиция подозревает братьев Царнаевых в причастности к теракту в Бостоне 15 апреля, во время которого погибли 3 человека, свыше 180 получили ранения. Два устроенных террористами взрыва произошли у финишной прямой знаменитого Бостонского марафона.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Расследование бостонских терактов
ТЕГИ: ТерроризмБостон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии