UA
 

Похороны Тамерлана Царнаева признали законными

Корреспондент.net,  12 мая 2013, 06:42
0
51
Тамерлан Царнаев - похороны - теракт в Бостоне: Похороны Тамерлана Царнаева признали законными
Фото: АР
Захоронение Царнаева признали законным

Похороны Тамерлана Царнаева прошли тайно, но были законными, заявил шериф округа Кэролайн в штате Виргиния.

Царнаев был тайно похоронен на мусульманском кладбище в городе Досуэлл в округе Кэролайн.

По информации американских телеканалов, дядя Царнаева забрал тело из похоронного бюро в ночь на 9 мая и увез на арендованном пикапе. Церемония прошла на первом мусульманском кладбище штата Виргиния Эль-Барзах. 

Захоронение стало неожиданностью для местных властей, которые намеревались искать возможность перезахоронения, в случае признания похорон незаконными.

"К сожалению, теперь мы оказались навсегда связаны с этой трагедией самым неприятным образом, как место, где покоится тело одного из предполагаемых террористов", - заявил шериф Тони Липпа.

По его словам, вместе с мэром города, они изучили все документы на захоронение Царнаева и не нашли в них никаких нарушений.

***

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых - восьмилетний ребенок. В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого - 19-летнего Джохара Царнаева.

Во время задержания он получил пулевые ранения в шею и в ногу. Старший брат подозреваемого - Тамерлан Царнаев - 19 апреля скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Расследование бостонских терактов
ТЕГИ: ПохороныБостонтерактыЦарнаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии