UA
 

Политический кризис в Египте: К Каиру стягивают танки

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 18:37
0
75
Политический кризис в Египте: К Каиру стягивают танки
Фото: Reuters
Указ главы МВД предусматривает использование табельного оружия

Подразделения армии Египта размещают на въездах в Каир танки. По данным информационного портала Аль-Ахрам, войска перебрасывают с их базы в Дахшуре - пригороде Каира, ближе к городу.

Как сообщает портал, серьезно усиливается присутствие армии и в северной столице, Александрии. Сегодня глава МВД Египта Мухаммед Ибрагим санкционировал применение оружия силовыми структурами. 

Подписанный им указ предусматривает использование табельного оружия в случаях, продиктованных законом, с целью противодействия террористическим актам.

Они могут быть совершены после ожидаемого в ближайшее время заявления министра обороны АРЕ Абдель Фаттаха ас-Сиси. 

Напомним, по истечение срока ультиматума египетским политикам, который объявила оппозиция, стало известно, что президенту Египта Мохаммеду Мурси запрещено покидать страну. Мурси отказался покидать пост президента. Армия проводит встречи с политическими лидерами, чтобы обсудить выход из тупика. 

Ранее официальный представитель египетского президента Айман Али заявил, что Мухаммед Мурси готов отдать жизнь ради сохранения демократического режима в стране.

Как сообщалось, подразделения египетской армии взяли под свой контроль здание государственной телерадиокомпании в центре Каира. По информации корреспондента NBC News Ричарда Энджела, офицеры приказали сотрудникам разойтись по домам, оставив в телецентре только минимально необходимое число работников.
По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Эскалация конфликта в Египте
ТЕГИ: Египетвоенные переворотыМурси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии