UA
 

Египетские военные заявляют, что не стреляли в сторонников Мурси

Корреспондент.net,  5 июля 2013, 16:43
0
42
Египет - Египетские военные заявляют, что не стреляли в сторонников Мурси
Фото: Reuters
Мурси останется под стражей до суда

Военное командование Египта заявляет, что в сторонников свергнутого президента Мурси, протестующих в Каире, никто не стрелял. Военные утверждают, что использовали только холостые патроны и слезоточивый газ, передает агентство Reuters.

Ранее сообщалось, что в Каире началась перестрелка между армией и сторонниками Мурси, в которой погибли не менее трех человек. Однако МВД опровергает гибель людей.

Тем временем, как сообщает в пятницу местная газета Аль-Ватан со ссылкой на военные источники, Мурси останется под стражей до передачи его дела в суд. По информации издания, в настоящее время Мурси находится на одном из объектов египетских вооруженных сил.

Бывшего главу Египта обвиняют в подстрекательстве к насилию и оскорблении суда. Генеральная прокуратура запретила ему и еще нескольким лидерам ассоциации Братья-мусульмане выезжать из страны.

В среду вечером, 3 июля, в Египте армия объявила об отстранении от власти президента Мухаммеда Мурси, приостановила действие конституции и назначила временным главой государства председателя Конституционного суда Египта Адли Мансура.

  Временный глава Египта пообещал отстаивать интересы народа

 

Сразу же послеобъявления о смене власти, значительная часть руководства исламистского движения была объявлена в розыск. Кроме того, под домашним арестом содержится свергнутый президент Египта Мохаммед Мурси.

Ранее сообщалось, что оставшиеся на свободе лидеры египетского движения Братья-мусульмане 5 июля призвали своих сторонников выйти на улицы и площади городов, чтобы выразить несогласие новой власти.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Эскалация конфликта в Египте
ТЕГИ: Египетвоенные переворотыстрельбавоенныеМурси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии