UA
 

Жена Нельсона Манделы заявляет, что ему становится лучше

Корреспондент.net,  12 июля 2013, 16:25
0
91
Мандела - Жена Нельсона Манделы заявляет, что ему становится лучше
Фото: АР
Манделе становится лучше

В пятницу, 12 июля, супруга экс-президента ЮАР Нельсона Манделы Граса Машел заявила, что в лечении ее мужа отмечается положительная динамика.

Машел воодушевлена реакцией мужа на лечение и сегодня она менее обеспокоена состоянием Манделы, чем неделю назад, отмечает Южноафриканская телерадиокомпания.

Напомним, 11 июля президент ЮАР Джейкоб Зума заявил, что состояние Нельсона Манделы остается критическим, но стабильным.

Мандела был госпитализирован в начале июня в связи с рецидивом легочной инфекции. С прошлой недели врачи проводят ему процедуру гемодиализа для очистки крови от продуктов обмена веществ, с которыми не справляются больные почки.

На минувшей неделе в СМИ появились сообщения, что экс-президент находится в вегетативном состоянии, однако официальные лица опровергли эту информацию и заявили, что отключать Манделу от системы жизнеобеспечения не будут.

Известный борец против режима апартеида Нельсон Мандела провел в тюрьме 27 лет. В мае 1994 года он стал первым чернокожим президентом ЮАР и руководил государством до июня 1999 года. В 1993 году был удостоен Нобелевской премии мира.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Умер Нельсон Мандела
ТЕГИ: здоровьеЮАРНельсон Мандела
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии