UA
 

Бывшего госсекретаря США обвинили в романе с помощницей президента Румынии

Корреспондент.net,  2 августа 2013, 08:03
0
46
Колин Пауэлл - Бывшего госсекретаря США обвинили в романе с помощницей президента Румынии
Фото: Reuters
Пауэлл опроверг слухи о своем романе с румынским политиком

Бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла заподозрили в романе с румынским политиком, депутатом Европарламента Кориной Крету.

Причиной скандала стала публикация личных писем Пауэлла, которые выложил в сеть хакер, сломавший почту и страницу политика на Facebook.

Сам 76-летний экс-госсекретарь заявил, что его отношения с Крету были исключительно дружескими. По его словам ,он познакомился с румынкой, которой сейчас 46 лет, примерно десять лет назад и переписывался с ней на протяжении нескольких лет. "Со временем эти электронные письма стали очень личными, но не привели к роману. Подобные электронные письма закончились несколько лет назад. Тогда не было никакого романа, и сейчас его тоже нет", - заявил Пауэлл, который в прошлом году отметил со своей супругой Альмой 50-летний юбилей свадьбы.

По словам Пауэлла, он познакомился с Крету, когда та была помощником президента Румынии и часто давал ей советы, как поступить на работу в ООН и другие международные организации. Политик сказал также, что виделся с ней лишь один или два раза за последние 8 лет, но они остаются друзьями.

Колин Пауэлл - ветеран Вьетнамской войны, четырехзвездный генерал и бывший председатель Объединенного комитета начальников штабов. Работал советником президента Рональда Рейгана по национальной безопасности, в 2001-2005 годах возглавлял госдепартамент.

Корина Крету работала пресс-секретарем президента Румынии Иона Илиеску, избиралась в сенат Румынии, а с 2007 года является депутатом Европарламента.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАроманРумынияполитикГоссекретарь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии