UA
 

Папа Римский готовит реформу Католической церкви

Корреспондент.net,  3 августа 2013, 23:37
0
73
Папа Римский готовит реформу Католической церкви
Фото: AP
Понтифик может принять на аудиенции футболистов Италии и Аргентины

Папа Римский Франциск не уходит в отпуск, а занимается подготовкой изменений, которые он намерен ввести в Католической церкви.

Об этом в субботу сообщило радио Ватикана со ссылкой на главу пресс-службы Святого престола священника Федерико Ломбарди.

"Папа Франциск остается в Ватикане, но после поездки в Бразилию позволяет себе отдохнуть несколько больше обычного", - сказал Ломбарди.

По его словам, понтифик готовит реформу Церкви, чтобы сделать ее более миссионерской и коллегиальной.

"Понтифик работает интенсивно, и в августе у него для этого есть больше времени, поскольку отменены все общие аудиенции по средам. Однако каждое воскресенье августа Франциск будет обращаться к верующим во время полуденной молитвы Angelus на площади святого Петра", - добавляют в пресс-службе.

Не исключено, однако но пока не подтверждено, что понтифик примет на аудиенции футболистов сборных Италии и Аргентины, которые 14 августа сыграют товарищеский матч для Папы на Олимпийском стадионе в Риме. Однако, по мнению Ломбарди, Франциск вряд ли появится на трибунах стадиона.

Напомним, 29 июля, глава Католической церкви Папа Римский Франциск, говоря о священниках с нетрадиционной сексуальной ориентацией, призвал не осуждать и не маргинализировать геев. Между тем, в ходе визита в Бразилию Франциск высказался против легализации наркотиков.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Папа Франциск официально стал главой Католической церкви
ТЕГИ: Папа Римскийреформакатоличество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии