UA
 

Зленко встретился с Генсеком ООН

Корреспондент.net,  22 марта 2001, 14:46
0
12

В ходе встречи, состоявшейся в Нью-Йорке, Коффи Аннан высоко оценил участие Украины в разрешении грузино-абхазского конфликта и заявил, что Украина делает важный вклад в упрочение глобального мира. Генеральный секретарь ООН подтвердил свое намерение посетить Украину.

Анатолий Зленко находится в Нью-Йорке в связи с председательством в Совете Безопасности ООН в марте. На встрече с Коффи Аннаном поднимался широкий комплекс вопросов, связанных с деятельностью Украины в ООН и особенно - в Совете Безопасности. Стороны обсудили актуальные проблемам международного мира и безопасности, в решении которых активное участие принимает Украина, сообщает MIGnews.

В этом контексте Анатолий Зленко обратил особое внимание собеседника на итоги Третьей грузино-абхазской встречи по выработке мер доверия, состоявшейся по инициативе Украины в Ялте. Глава внешнеполитического ведомства Украины вручил Генеральному секретарю ООН письмо Президента Украины Леонида Кучмы.

Генеральный секретарь ООН поздравил результативные посреднические усилия Украины и отметил важность дальнейшей работы для окончательного урегулирования грузино-абхазского конфликта и его обсуждения в Совете Безопасности. Во время беседы Кофи Аннан подтвердил свое намерение посетить Украину.

В ходе встречи собеседники также обсудили возможности и конкретные перспективы дальнейшего привлечения экономического и научного потенциала ООН к решению вопросов минимизации социальных последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также ряд других вопросов, связанных с усилением сотрудничества между Украиной и ООН.

ТЕГИ: Киевдорогиснегпробкиснегопадфевральчрезвычайное положение проспект Победы стал в пробкеметро Академгородок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии