UA
 

Подозреваемых во взрыве в Бургасе будут судить заочно

Русская служба Би-би-си,  12 сентября 2013, 22:42
0
11
Подозреваемых во взрыве в Бургасе будут судить заочно
Фото: Reuters

Болгария намерена провести судебный процесс по делу о взрыве в прошлом году автобуса с израильтянами в аэропорту Бургаса, независимо от того, будут ли присутствовать на нем подозреваемые.

Болгария намерена провести судебный процесс по делу о взрыве в прошлом году автобуса в Бургасе, независимо от того, будут ли присутствовать на нем подозреваемые.

Главный прокурор Сотир Цацаров заявил, что ему известно о месте пребывания двоих подозреваемых, и что он будет добиваться их выдачи. Однако процесс начнется и при их отсутствии.

Подозреваемые, как считается, являются членами вооруженного крыла шиитской группировки "Хезболла", которая .

18 июля прошлого года , были убиты пять израильских туристов в аэропорту Бургаса, а также водитель автобуса.

Болгария передала "Европолу" сведения о двух подозреваемых. Они были опознаны как гражданин Австралии Мелиад Фарах 32-х лет, также известный по имени Хуссейн Хуссейн, и 25-летний Хассан Эль Хаджи Хассан, гражданин Канады.

Оба они родом из Ливана и жили в этой стране в течение нескольких лет до нападения. К настоящему времени они уехали из этой страны.

Власти в Болгарии считают, что они предоставили взрывное устройство и оказывали организационную поддержку смертнику, который погиб в результате взрыва.

Прокурор Цацаров заявил, что Болгария должна послать террористам предельно ясный сигнал, что подобные нападения столкнутся с решительным отпором.

"Если мы не может доставить их в суд, мы будет судить их заочно, но мы покажем всем, что подобные расследования в Болгарии завершаются приговором", - сказал он.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: судБолгария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии