UA
 

Reuters: В США от приемных детей избавляются на форумах в интернете

Корреспондент.net,  16 сентября 2013, 14:06
0
46

В США приемные родители избавляются от усыновленных в других странах детей, отдавая их незнакомцам через форумы в интернете. Таковы результаты расследования Reuters.

В США судьбу детей, привезенных из-за границы, власти строго не отслеживают, а в законодательстве есть лазейки, позволяющие легко передать заботу о ребенке другим людям, после чего его жизнь уже никто не контролирует.

Расследование Reuters показало, что в штатах действует он-лайн сеть по передаче неугодных приемных детей незнакомцам.

Журналисты проанализировали более пяти тысяч записей на форуме для приемных родителей на Yahoo - сейчас он заблокирован. Объявления желающих избавиться от ребенка в среднем публиковались там раз в неделю. Большинству детей, которых передавали с рук на руки, от 6 до 14 лет, 70%  прибыли из-за рубежа. Это дети, привезенные, в том числе, из России, Украины, Китая и Эфиопии.

Аналогичная группа продолжает действовать в Facebook. Таким образом, практически любой желающий, может стать опекуном ребенка, избежав необходимых при усыновлении проверок - для этого нужно всего лишь получить заверенную у нотариуса бумагу о передаче ребенка под опеку.

Видео предоставлено Reuters

По материалам: Reuters
ТЕГИ: интернетСШАдетифорумусыновлениеReutersприемная семья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии