UA
 

Путин попал на обложку журнала Time уже пятый раз

Корреспондент.net,  20 сентября 2013, 13:54
0
5711
Путин попал на обложку журнала Time уже пятый раз
Фото: TIME/ PHOTOGRAPH BY STÉPHANE LAVOUÉ / PASCO AND CO
В США Путина заменили на футболиста

Президент России Владимир Путин пятый раз украсил обложку американского издания Time Magazine.

Однако в этот раз, как отмечает The Washington Times, Путин оказался только на обложках международных изданий, в то время, как в США вместо него на обложку поместили футболиста.

Фото главы российского государства сопровождает подпись "Америка слаба и колеблется. Россия богата и возрождается - и ее лидера не заботит, что о нем думают". В американском издании журнала место истории об успехе Путина занимает статья о компенсациях спортсменам в колледжах. В свою очередь журналист The Washington Times отмечает, что "Владимир Путин - знаменитость мирового и уж никак не местного масштаба".


TIME/ PHOTOGRAPH BY STÉPHANE LAVOUÉ / PASCO AND CO


По мнению газеты, появление российского президента на обложке - лишь очередное свидетельство того, что авторитет США в мировом сообществе падает. Успех Путина в достижении соглашения с Сирией, предполагающего избавление этого охваченного войной ближневосточного государства от химического оружия, наделал много шума на выходных, и главе России международное сообщество оказало гораздо больше доверия, чем Бараку Обаме.

Напомним, Путин до этого появлялся на обложке Time четыре раза. Впервые его фотографию опубликовали в ноябре 2003 года после ареста экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Тогда в заголовке говорилось о жесткой игре Путина и его команды и выдвигалось предположение, что президент собирается вернуться к советскому стилю правления.

В 2007 году Путин стал человеком года по версии Time и появился на обложке журнала под заголовком "Владимир Путин. Царь новой России".

В декабре 2011 года премьер-министр оказался на обложке под заголовком "Проблема Путина". Материал в номере был посвящен постсоветскому поколению, которое задается вопросом, "почему в стране не стало лучше жить" за те 12 лет, что Путин управляет Россией.

В четвертый раз Путин попал на обложку Time в марте 2012 года сразу после президентских выборов в России.

По материалам: NEWSru.comИноПресса
ТЕГИ: РоссияСШАПутинфотоTimeобложка журнала
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии