UA
 

Среди нападавших на торговый центр в Найроби были граждане США - глава МИД Кении

Корреспондент.net,  24 сентября 2013, 05:00
0
38
Среди нападавших на торговый центр в Найроби были граждане США - глава МИД Кении
Фото: АР
О причастности американцев к атаке сообщила глава МИД Кении

Среди боевиков, атаковавших торговый центр в Найроби, были «двое или трое американцев», пишет в понедельник, 23 сентября, газета The Washington Post со ссылкой на главу МИД Кении Амина Мохамед.

По словам кенийского министра иностранных дел, американцам, участвовавшим в нападении на торговый центр, было 18-19 лет.

Речь идет о юношах из семей "выходцев из Сомали и других стран арабского мира", пояснила Мохамед, добавив, что они "проживали в штате Миннесота и еще одном месте".

Госдепартамент США, в свою очередь, заявил, что пока не располагает официальным подтверждением информации о том, что среди участников нападения на торговый центр в Найроби были американцы.

При этом правительственные источники сообщили The Washington Post, что американским госструктурам поручено тщательно проверить все сведения об участии граждан США в теракте в Найроби.

Ранее сообщалось, что в нападении на торговый центр участвовала Саманта Льютуэйт - вдова Джермена Линдси, устроившего теракт в лондонском метро в 2005 году.

Ранее ночью кенийские военные полностью взяли под контроль здание торгового центра и освободили всех заложников.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАТерроризмКения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии