UA
 

Эдвард Сноуден увиделся с отцом в засекреченном месте

Корреспондент.net,  11 октября 2013, 03:10
0
57
Сноуден - Эдвард Сноуден увиделся с отцом в засекреченном месте
Фото: AP
Эдвард Сноуден встретился с отцом в Москве

Беглый экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден в четверг, 10 октября, наконец смог увидеться со своим отцом.

Время и место встречи не разглашаются из соображений безопасности.

Как сообщалось, Лон Сноуден прилетел в Мoскву накануне и заявил, что в ближайшее время для встречи с Эдвардом могут прилететь и другие члены семьи.

Между тем, как сообщили в Госдепартаменте США, поездка Лона Сноудена в Россию не вызывает у Вашингтона никакой обеспокоенности и администрация США "совершенно не концентрирует внимание" на отце Эдварда Сноудена. "И даже встреча отца с сыном не вызывает у нас озабоченности", - Цитирует ИТАР-ТАСС слова представителя госдепа.

Вечером 10 октября в Москве со Сноуденом-младшим также встретились четверо бывших должностных лиц США, работавших в ЦРУ, ФБР, центральном аппарате министерства юстиции и АНБ. Все они в свое время также обнародовали сведения, которые, по их мнению, свидетельствовали о злоупотреблении спецслужбами США служебными полномочиями.

***

Напомним, Эдвард Сноуден обнародовал в СМИ сведения о программах слежки американских спецслужб за гражданами по всему миру. Он бежал из США, которые рассматривают его действия как государственную измену. Проведя больше месяца в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево, куда он прилетел из Гонконга, Сноуден 31 июля получил временное убежище в России.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: РоссиявстречаотецСноуден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии