UA
 

Число жертв давки у индийского храма превысило 100 человек

Корреспондент.net,  14 октября 2013, 09:00
0
71
Число жертв давки у индийского храма превысило 100 человек
Фото: AP
Давка началась на мосту, ведущем к храму Ратан Гарх Мата

В результате давки у одного из индуистских храмов в штате Мадхья-Прадеш в Индии, погибли 115 человек, в том числе 30 детей, сообщает издание The Times of India, пострадали не менее 100 человек.

Давка началась на мосту через Синдх неподалеку от храма Ратан Гарх Мата. По предварительным данным, ее спровоцировал слух о том, что мост, по которому верующие направлялись в сторону храма, может рухнуть, после того, как туда допустили машины с паломниками.

Полицейские для устранения беспорядков на мосту применили дубинки, что, по словам очевидцев, привело к панике, ухудшив ситуацию. Многие из собравшихся на мосту паломников стали прыгать в реку, чтобы спастись. Спасательные службы отмечают, что еще не все тела погибших извлечены из воды.

Ранее сообщалось о 89 погибших. Отмечалось, что разъяренные люди обвинили полицейских в неспособности предотвратить трагедию и начали закидывать их камнями. Шесть стражей порядка получили ранения.

В воскресенье, 13 сентября у храма собрались около 50 тыс паломников чтобы отметить праздник, устраиваемый в честь богини Дурги. 

Власти Индии начали расследование обстоятельств, которые привели к гибели людей.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Индияпраздникжертвыдавка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии