UA
 

Соединенные Штаты создадут в Африке

Корреспондент.net,  8 апреля 2001, 17:50
0
15

Педставители Ливии заявили, что протокол о создании государственного объединения под названием "Соединенные Штаты Африки" ратифицировали уже 35 африканских государств. Таким образом, ливийцам не хватает всего лишь одного голоса, чтобы панафриканский договор вступил в силу.

Об этом сообщил заместитель главы внешнеполитического ведомства Ливии Али Треки. Правда, он не указал, какие страны уже подписали и ратифицировали документ, сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Известно, что на этой неделе его ратифицировала Танзания и объявила себя 34-ой страной, принявшей и ратифицировавшей соглашение. Дело в том, что для вступления договора в силу требуется его ратификация двумя третями стран-членов Организации Африканского Единства. Всего таких стран 53, а значит для создания “Соединенных Штатов Африки” подписать соглашение должны 36 африканских государств.

Идея подобного объединения была впервые выдвинута главой Ливии Муамаром Каддафи. Идея ливийского лидера заключается в экономической интеграции африканских стран по примеру Европейского Союза и совместной борьбе с вооруженными конфликтами, продолжающими раздирать африканский континент.

Создание "Соединенных Штатов Африки", если оно состоится, также предполагает формирование единого африканского Центробанка, единого Верховного суда, единой валюты и единого парламента.

ТЕГИ: ВинницафонтанлицорегистрациядокументычастныйпредпринимательСПД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии