UA
 

Видеозапись с кадрами казни двух мужчин была размещена в интернете

Корреспондент.net,  15 августа 2007, 01:07
0
26

В минувшие выходные в интернете появились видеокадры, на которых запечатлена казнь двух мужчин. В титрах говорится, что мужчины - уроженцы Таджикистана и Дагестана. На видеозаписи мужчины стоят в лесу на коленях со связанными руками. Над ними размещено полотно с изображением свастики.

Видеоролик казни, появившийся на страницах интернет-дневника одного из пользователей глобального сообщества Livejournal, находился на американском сервере, сообщила пресс-секретарь компании Суп, занимающейся развитием русскоязычной части Livejournal, Мария Спасибо.

"Все, что находится на серверах, находится не в России. Серверы находятся в Калифорнии, вся информация размещается в Six Apart (управляющая компания Livejournal в США). Мы просто предоставляем сервис. Мы никоим образом не формируем контент сайта - это не наша задача", - сказала Спасибо.

По ее словам, компания Суп занимается только поддержкой русскоязычной части Livejournal, и для того, чтобы закрывать какой-то дневник, нужно обратиться непосредственно в американскую компанию со своими предложениями.

"Они (Six Apart) довольно оперативно все рассматривают", - добавила она.

Спасибо также сообщила, что пока из правоохранительных органов в офис компании Суп никто не обращался.

Ранее пресс-секретарь управления К МВД РФ Ирина Зубарева сообщила, что видеоролик был размещен на заграничных ресурсах, однако не стала уточнять, о каких именно странах идет речь.

Зубарева также отметила, что результаты проверки, проведенной правоохранительными органами, были переданы в Генпрокуратуру, и если будет возбуждено уголовное дело, Управление К МВД готово и в дальнейшем оказывать информационную поддержку с целью выявления источников размещения преступных видео и фотоматериалов.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии