UA
 

Визит Папы: а россиян-то жаба давит...

Корреспондент.net,  21 июня 2001, 16:33
0
13

Забудьте о РПЦ, УПЦ МП и КП вместе взятых! Итоги социологического опроса 1500 россиян, проведенного в середине июня Фондом "Общественное мнение", выявили не только равнодушие основной массы граждан РФ к визиту Папы Римского в Украину, но и их зависть к украинцам, принимающим понтифика…

35% опрошенных россиян воспринимают приезд Папы в Украину положительно, в то время как 50% заявили о своем полном безразличии к этой «проблеме». Лишь 8% опрошенных не одобряют ожидаемый визит.

Между тем, согласно результатам опроса, если бы Иоанн Павел II решил посетить Россию, это событие было бы одобрено еще большей долей россиян. Причем за год число людей, одобряющих гипотетический визит Папы, даже несколько возросло.

Так, если в прошлом году положительно относились к возможному визиту главы Римско-Католической Церкви в Россию 41% респондентов, то в июне нынешнего - уже 48%. Тех, кто безразлично смотрит на такой визит, в прошлом году было 43%, а в нынешнем - 41%. Отрицательно оценивают возможность визита Папы Римского в РФ соответственно 5% и 6% респондентов.

За прошедший год, сообщает НТВ, заметно возросла и доля россиян, положительно оценивающих личность Иоанна Павла II - с 25% до 37% . При этом безразличие к нему выразили в прошлом году 52%, а в текущем - 50% россиян. Уменьшилось с 5% до 3% и число россиян, которые отрицательно относятся к главе Римско-Католической Церкви.

ТЕГИ: Киевпитьевая вода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии