UA
 

Программист Дмитрий Скляров намерен судиться с российскими СМИ

Корреспондент.net,  17 августа 2001, 12:39
0
25

Российский программист Дмитрий Скляров, которого в США подозревают в нарушении закона об авторских правах, намерен подать в суд на ряд российских СМИ. Об этом сообщил Александр Каталов - президент компании "Элкомсофт", где работает Скляров.

По словам Каталова, программист обвиняет некоторые издания в клевете и распространении сведений, порочащих его честь и достоинство. "Было много статей, где говорилось о том, что якобы Скляров нарушил российские законы и должен быть привлечен к уголовной ответственности и в России, а не только в США", - пояснил глава "Элкомсофта", сообщает E1.ru.

При этом он не уточнил, о каких именно СМИ идет речь, подчеркнув, что Скляров "может и передумать, так как это его личное дело".

Каталов сообщил также, что приехал в Россию из США буквально на несколько дней и привез с собой доверенности от Склярова на подачу исков.

Напомним, что Дмитрия Склярова задержали в США 16 июля, а 6 августа решением суда в городе Сан-Хосе освободили под залог в 50 тысяч долларов. Залог внесла фирма "Элкомсофт". Теперь Скляров обязан находиться в Калифорнии в пределах досягаемости правоохранительных органов до следующего судебного заседания.

Если российского программиста признают виновным, ему может грозить тюремное заключение сроком на пяти лет и штраф в размере 500 тысяч долларов.
ТЕГИ: Русский языкПартия регионовСевастопольпиарпомощьукраинский языкинвалидыместная властьсоциальная сферадвуязычие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии