UA
 

Пенсионеры удерживали в рабстве трех женщин на протяжении 30 лет в центре Лондона

Корреспондент.net,  24 ноября 2013, 13:44
10
6215

В Лондоне полиция освободила трех женщин, почти 30 лет находившихся в рабстве. По данным правоохранительных органов, самая молодая из пленниц, скорее всего, провела в рабстве всю свою жизнь.

В одном из типичных домов, расположенных на юге британской столицы, сотрудники спецподразделения по торговле людьми задержали мужчину и женщину в возрасте 67 лет, которые являются уроженцами Индии и Танзании.

По данным полиции, арестованные на протяжении 30 лет удерживали в своем доме 69-летнюю уроженку Малайзии, 57-летнюю ирландку и 30-летнюю британку, которая, по всей видимости, находилась в рабстве с самого рождения.

В октябре одной из пленниц удалось связаться с благотворительной организацией Freedom Charity и сообщить о том, что ее и еще двух женщин держат в одном из Лондонских домов против их воли. Представители организации, в свою очередь, сообщили об этом в полицию.

Вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось определить местонахождение дома и освободить женщин. Пленницы были серьезно травмированы психически, сейчас с ними работают специалисты. По данным полиции, их не удерживали силой, а контролировали психологически.

Видео предоставлено Reuters

ТЕГИ: Лондонрабство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии