UA
 

В Ливии на складе боеприпасов произошел взрыв, погибли более 40 человек

Корреспондент.net,  29 ноября 2013, 01:24
1
509
Ливия - боеприпасы - склад - взрыв - жертвы - В Ливии на складе боеприпасов произошел взрыв, погибли более 40 человек
Фото: АР
Взрыв мог произойти из-за неумелого обращения с оружием

В результате взрыва на складе боеприпасов на юге Ливии погибли более 40 человек. Предполагается, что причиной взрыва стало неумелое обращение с боеприпасами при попытке их похищения.

Инцидент произошел в населенном пункте Брак аш-Шати, расположенном в 650 км к югу от Триполи, информирует ИТАР-ТАСС.

Известно, что склад атаковала группа неизвестных с намерением завладеть оружием и боеприпасами, однако неумелое обращение с ними привело к взрыву. Стоит отметить, что ранее ливийское телевидение сообщало, что нападавшие охотились за медью, которая содержится в боеприпасах.

Сообщается, что среди погибших были иммигранты из других стран Африки.

Стоит отметить, что в октябре британская газета Times опубликовала информацию о том, что на юге Ливии в пустыне у населенного пункта Сабха, в окрестностях которого находится Брак аш-Шати,был обнаружен заброшенный склад с 4000 ракет ПЗРК, а также 6000 бочек уранового концентрата, сообщает РИА Новости. Впрочем, на данный момент неясно, идет ли речь об одном и том же объекте.

Напомним, в четверг, 28 ноября, район Дамаска, где находится посольство РФ в Сирии, подвергся минометному обстрелу, в результате чего один из снарядов взорвался непосредственно на территории российского представительства.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: оружиеЛивия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии