UA
 

Джордж Буш: "Мы вступили в новую эру"

Корреспондент.net,  9 ноября 2001, 10:04
0
42

Американский президент Джордж Буш заявил, теракты 11 сентября открыли для США новую эру, в которой граждане США должны быть сильнее и сплоченнее.

Как сообщает Би-би-си, в телевизионном обращении к американцам из города Атланта он выразил благодарность спасателям и служащим, которые помогли восстановлению Америки.

Он также особо упомянул почтовых работников, которые приняли на себя основной удар атаки с использованием спор сибирской язвы.

"Сегодня мы не такие, какими мы были 10 сентября, - сказал Джордж Буш. - Более грустные и менее невинные; более сильные и сплоченные; и перед лицом постоянных угроз - более решительные и смелые".

Спустя почти два месяца после атак в Нью-Йорке и Вашингтоне Буш призвал американцев вернуться к нормальной жизни, но проявлять бдительность.

Президент сказал, что администрация США делает все возможное, чтобы предотвратить новые атаки, и призвал к созданию новой добровольной службы гражданской обороны.

"Мы вступили в новую эру, - сказал Джордж Буш, выступая перед пятью тысячами человек, собравшихся в Центре всемирного конгресса Джорджии. - Эта новая эра требует новой ответственности и от правительства, и от нашего народа".

ТЕГИ: ребенокпомощьдонор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии