UA
 

Оппозиция Пакистана согласилась на участие в выборах

Корреспондент.net,  31 декабря 2007, 11:40
0
8
Оппозиция Пакистана согласилась на участие в выборах
Фото: ayda.ru
В Пакистане скоро пройдут парламентские выборы

Две основные оппозиционные партии Пакистана - Партия пакистанского народа и Мусульманская лига - согласились участвовать в парламентских выборах, несмотря на ранее обсуждавшуюся возможность бойкота из-за убийства бывшего лидера ППН Беназир Бхутто.

Муж Бхутто Азиф Али Зардари, назначенный сегодня сопредседателем ППН, объявил, что на закрытом заседании исполнительного комитета партии было принято решение об участии в предстоящих выборах. Кроме того, руководство ППН обратилось к лидеру Мусульманской лиги экс-премьеру Пакистана Навазу Шарифу с призывом отказаться от бойкота, Шариф согласился присоединиться к ППН в решении участвовать в выборах.

Обе партии также пришли к согласию, что парламентские выборы должны состояться в намеченные сроки - 8 января 2008 г.

Решение оппозиции было поддержано правящей партией Лига мусульман Пакистана. Ее представитель Тарик Азим заявил, что правящая партия приветствует решение оппозиции и также выступает за проведение выборов в намеченные сроки.


Ранее Азим предположил, что в случае бойкота со стороны оппозиционных партий парламентские выборы могут быть отложены на 3-4 недели.
Напомним, экс-премьер Пакистана, один из лидеров оппозиции Беназир Бхутто в четверг, 27 декабря, скончалась на операционном столе от тяжелого ранения, полученного при теракте.

При этом теракте погибли 26 и ранены около 90 человек.


По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Пакистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии