UA
 

Ким Чен Ун впервые показал свою сестру

Корреспондент.net,  24 марта 2014, 14:39
26
9595
Ким Чен Ун впервые показал свою сестру
Фото: Reuters

Лидер КНДР Ким Чен Ун впервые за время своего правления появился на публике в сопровождении младшей сестры Ким Е Чжон.

Как передает южнокорейская газета Сhosun Ilbo, сестра руководителя государства была замечена во втором ряду зрительного зала во время субботнего выступления коллектива Moranbong,созданного два года назад по указанию ее брата.

Фото: chosun.com
 
Сам северокорейский лидер вместе с супругой Ли Соль Чжу наблюдал за ходом представления из первого ряда. Концерт стал первым случаем, когда Ким Чен Ун появился на публике вместе с сестрой, ранее ее имя не упоминалось в местных СМИ лишь обрывочно, сообщает Утро.ru в понедельник, 24 марта.

При этом эксперты по Северной Корее, ориентируясь на просачивающиеся в прессу фотографии и сообщения собственных источников, высказывали предположения о том, что Ким Е Чжон могла серьезно продвинуться по карьерной лестнице, заняв один из руководящих постов в Партии.

Частично эти предположения нашли подтверждение в начале марта, когда имя сестры Ким Чен Уна было названо в числе "ответственной команды Центрального комитета Трудовой партии" вслед за вице-маршалом Чхве Рен Хе, ранее называвшегося главным помощником национального лидера. Сообщение прозвучало в эфире Центрального телевидения страны в репортаже о ходе парламентских выборов.

Вероятнее всего, карьерный рост 26-летней Ким Е Чжон начался после казни в конце прошлого года ее дяди Чан Сон Тхэка, уличенного в коррупции и расхищении госбюджета. Отмечается, что в спектр обязанностей Ким Е Чжон входит распоряжение финансами Партии и имиджем брата, в том числе обеспечение презентабельности его внешнего вида.

ТЕГИ: КНДРсестраКим Чен Ун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии