UA
 

В Харькове появился памятник инспектору ГАИ

Корреспондент.net,  17 ноября 2001, 15:42
0
77

В Московском районе Харькова открыт первый на Украине памятник сотруднику ГАИ. Бронзовое изваяние, установленное возле оживленной городской магистрали, представляет собой фигуру автоинспектора в человеческий рост с поднятым жезлом, который приветствует всех проезжающих мимо автовладельцев.

Достаточно оригинально обустроена территория памятника: вдоль улицы на каждом из 33 столбиков ограды, опоясывающей монумент, установлены миниатюрные фигурки сотрудников ГАИ, отдающих честь. В целом же выходит, что инспекторов 34 - один большой и 33 маленьких, сообщает autoban.ru.

Как сообщили в местном УВД, идея увековечить в скульптуре профессию автоинспектора принадлежит харьковским ветеранам этой службы, которые убеждены, что памятник будет содействовать поднятию авторитета сотрудников ГАИ.

Как сообщал Корреспондент.net, главное управление Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел намерено 18 ноября простить водителям Киева предыдущие нарушения правил дорожного движения, записанные в талонах к водительским удостоверениям. ГАИ заменит талоны, в которых записываются нарушения, на новые.

При этом водители должны будут сдать теоретический экзамен на знание правил и оплатить только стоимость талона — 3,42 гривни. По сообщению пресс-службы, если водитель не сдаст такой экзамен, ГАИ не будет менять талон.

При этом, водители, в талонах которых есть только недействующие записи, то есть сделанные более года назад, могут не сдавать экзамен.

ГАИ не будет аннулировать записи об управлении транспортом в нетрезвом состоянии.

Автоинспекция проводит эту акцию по случаю Дня милиции, который будет отмечаться 20 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии