UA
 

Израиль и Палестина могут заключить мир в 2008 году, - заявление Буша

Корреспондент.net,  10 января 2008, 13:07
0
16
Израиль и Палестина могут заключить мир в 2008 году, - заявление Буша
Фото: AP
Джордж Буш уверен, что мирное соглашение будет подписано

Джордж Буш уверен, что до конца его президентского срока будет подписано мирное соглашение между Израилем и палестинцами.

"Я верю, что это (мирное соглашение) возможно - и не только возможно. Я верю, что это произойдет, что мирное соглашение будет подписано до того, как я оставлю свою должность"", - сказал Буш на пресс-конференции после переговоров с палестинским лидером Махмудом Аббасом.

Аббас в свою очередь сообщил, что в ближайшие дни палестинская и израильская переговорные группы начнут поиск путей решения стержневых проблем конфликта, к которым относятся постоянные границы, статус Иерусалима и судьба беженцев.

Израиль и ПНА возобновили мирные переговоры около полутора месяцев назад, договорившись попытаться разработать соглашение об урегулировании конфликта до конца 2008 года.

Очередные выборы президента США пройдут в ноябре 2008 года, в январе 2009 года Буш покинет Белый дом.

Напомним, Джордж Буш проводит восьмидневное турне по шести странам Ближнего Востока, в ходе которого он впервые за семь лет пребывания в Белом доме совершит визит в Израиль, а также посетит Кувейт, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию и Египет.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Ближний ВостокбушИзраиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии