UA
 

В Ливии боевики Исламского государства сожгли больницу и убили 22 человека

Корреспондент.net,  15 августа 2015, 02:26
17
3269
В Ливии боевики Исламского государства сожгли больницу и убили 22 человека
Фото: Reuters
Боевик Исламского государства

Террористы убили пациентов, после чего подожгли больницу.

 
Боевики из террористической группировки Исламское государство (ИГ) расправились над 22 ранеными, проходившими лечение в медицинском центре в прибрежном ливийском городе Сирт, передает РИА Новости.
 
Как сообщили изданию Аль-Васат местные источники, боевики ворвались в здание медицинского центра, расположенного в третьем районе города, где устроили обыск. После этого террористы расправились с пациентами, а затем подожгли здание. Другие подробности инцидента не сообщаются.
 
По данным агентства DPA, убитые являлись представителями соперничающей с ИГ местной исламистской группировки.
Террористическая группировка Исламское государство является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности, в Ливии.

Исламское государство применило химическое оружие в Ираке – США
 
Единого фронта борьбы с Исламским государством нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США (пока ограничивается ударами с воздуха), а также курды и ливанские и иракские шиитские ополченцы. В результате боевых действий сотни тысяч мирных жителей погибли и несколько миллионов стали беженцами.
ТЕГИ: ЛивияБоевикиИГИЛИсламское государство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии