UA
 

Грабители венесуэльского банка, взявшие заложников, сдались властям

Корреспондент.net,  30 января 2008, 01:02
0
19
Грабители венесуэльского банка, взявшие заложников, сдались властям
Фото: Reuters
Заложники в Banco Provincial умоляли власти выполнить требования налетчиков

Грабители, удерживавшие несколько десятков человек в банке города Альтаграсиа де Оритуко в центре Венесуэлы, сдались полиции.

Как сообщалось, около 10:00 понедельника по местному времени (16:30 по Киеву) четыре вооруженных мужчины ворвались в отделение Banco Provincial.

Забрав деньги, злоумышленники собрались покинуть место преступления, однако к зданию подъехала полицейская машина, и им пришлось закрыться внутри помещения с несколькими десятками заложников из числа сотрудников и клиентов банка.

Налетчики удерживали людей более суток. В ходе длительных переговоров местные власти приняли решение удовлетворить требование грабителей и предоставить им для побега фургон скорой помощи. Взяв с собой шесть заложников, незадачливые преступники скрылись.

Однако через несколько часов полиции удалось выследить автомобиль и блокировать его на шоссе к востоку от венесуэльской столицы Каракаса.

Налетчики выбросили из автомобиля оружие и около 17:40 по местному времени (00:10 среды по Киеву) сдались. Никто из заложников серьезно не пострадал.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Латинская Америкабанкограбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии