UA
 

Женщина с бородой попала в Книгу рекордов Гиннесса

Русская служба Би-би-си,  8 сентября 2016, 19:07
24
11412
Женщина с бородой попала в Книгу рекордов Гиннесса
Фото: bbc.com
У Гарнам Каур был выявлен синдром поликистозных яичников

Каур стала первой бородатой женщиной, которая вышла на подиум во время Недели моды в Лондоне.

Модель с 15-сантиметровыми волосами на лице стала самой молодой женщиной в Британии, которая имеет полноценную бороду, сообщают составители Книги рекордов Гиннесса. 24-летняя Гарнам Каур из британского города Слау в графстве Беркшир сказала, что попасть в Книгу рекордов - честь для нее.

Каур рассказала, что ее борода - это своеобразная попытка морально справиться с многолетними издевательствами над ее внешностью.

У Гарнам Каур синдром поликистозных яичников - гормональное нарушение, одним из признаков которого бывает чрезмерное количество волос на лице. В марте 2016 года она стала первой бородатой женщиной, которая вышла на подиум во время Недели моды в Лондоне.

Среди других рекордсменов, вошедших в список, - самый длинный домашний кот и лама, которая прыгает выше всех.

"На зависть всем ламам"

Самым длинным в Британии домашним котом среди ныне живущих признано животное из Уэйкфилда, графство Западный Йоркшир. Длина кота - 1 метр 18 см.

В 2014 году, когда хозяйка Келси Хилл взяла себе котенка Людо породы мэйнская енотовая, он был не крупнее других котят из своего выводка. Теперь Хилл использует для кота-великана собачью корзину и ошейник.

В Книгу рекордов также попала 9-летняя лама по кличке Каспа, живущая на ферме в северном Уэльсе, которая умеет перепрыгивать через шест на высоте 1,13 метра.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: рекордБританиякнига рекордов ГиннесаВеликобританиярекорды бородаКнига рекодов Гиннесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии