UA
 

Военные РФ уже готовятся к майскому параду на Красной площади

Корреспондент.net,  6 декабря 2016, 09:21
75
6155
Военные РФ уже готовятся к майскому параду на Красной площади
Парад в Москве 9 мая 2016 года

Военнослужащие осваивают строевую подготовку на плацу.

В России на базе Московского высшего военного командного училища началась подготовка к военному параду на Красной площади 9 мая 2017 года. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Офицерами института в ходе занятия были даны методические рекомендации по порядку отбора участников парада и проведению качественной подготовки военнослужащих и подразделений. После теоретической части командиры парадных расчетов переместились на строевой плац, где была проведена практическая часть занятия", – сказал представитель Минобороны.

Участникам занятия показали определенные упражнения по строевой выучке и продемонстрировали образцовое прохождение торжественным маршем.

"Сразу после новогодних праздников, с 9 января, начнется этап подготовки шеренг, рот и батальонов. И третий этап, традиционно пройдет в подмосковном Алабино, где с конца марта начнутся тренировки сводных парадных расчетов, механизированной колонны и парадного строя авиации", – подчеркнули в военном ведомстве.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2016 году российские власти потратили на военный парад 9 мая втрое меньше денег, чем в 2015. Сумма затрат составила около 300 млн рублей – менее 5 млн долларов.

BBC: Знают ли москвичи союзников СССР во Второй мировой?

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россияпарад9 маяДень Победы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии