UA
 

Черногория объявила в розыск двух граждан России

Корреспондент.net,  7 декабря 2016, 16:29
10
2311
Черногория объявила в розыск двух граждан России
Фото: Siol
Задержанные за попытку переворота в Черногории

Эдуарда Широкова и Владимира Попова будут искать по линии Интерпола.

Власти Черногории объявили в международный розыск по линии Интерпола двух граждан России – Эдуарда Владимировича Широкова и Владимира Николаевича Попова, а также трех граждан Сербии. Они подозреваются в покушении на премьер-министра Черногории Мило Джунаковича и в попытке государственного переворота.

Об этом пишет местное издание Dnevne novine со ссылкой на собственный источник в госорганах республики.

Интерполу переданы документы на сербов Предрага Богичевича, Милоша Йовановича и Неманю Ристича. Ристич известен как один из лидеров ультрапатриотического сербского движения "Заветницы", отбывший срок за убийство и вышедший в 2012 году на свободу, после чего он активно включился в политическую деятельность.

"Это (объявление в международный розыск) практически означает, что Богичевич, Ристич и Йованович уже в ближайшие дни могут оказаться в экстрадиционной камере, так как есть все условия для их задержания и выдачи по Соглашению о взаимной выдаче граждан, подписанному между Черногорией и Сербией", – отмечает издание.

Отмечается, что касательно Широкова и Попова, у Черногории нет формально-правовой возможности запрашивать их выдачу у России, за исключением ситуации, когда они будут обнаружены вне ее границ.

Как сообщал Корреспондент.net, в октябре стало известно о неудачной попытке государственного переворота в Черногории, которую пытались осуществить несколько десятков националистов из России, Сербии и Черногории.

Ранее в Черногории назвали имена россиян, организовавших группу боевиков для захвата власти в этой стране.

Также сообщалось о том, что организаторы переворота в Черногории участвовали в аннексии Крыма.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИнтерполЧерногорияпереворотрозыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии