UA
 

Путин разъяснил Саакашвили последствия вступления Грузии в НАТО

Корреспондент.net,  21 февраля 2008, 19:12
0
34
Путин разъяснил Саакашвили последствия вступления Грузии в НАТО
Фото: АР
Путин подробно разъяснил Саакашвили последствия

Президент РФ Владимир Путин разъяснил своему грузинскому коллеге Михаилу Саакашвили последствия вступления Тбилиси в НАТО для российско-грузинских отношений, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Была затронута тема расширения НАТО. Путин подтвердил принципиальную позицию России о том, что мы не видим реальных причин для этого процесса, и подробно разъяснил, какие последствия это может иметь, в том числе для российско-грузинских отношений", - сказал Лавров журналистам по окончании сегодняшней встречи Путина и Саакашвили в Ново-Огарево.

Сами президенты России и Грузии Владимир Путин и Михаил Саакашвили заявили, что рассчитывают на улучшение отношений между двумя странами.

"Мы обратили внимание на ваше заявление, согласно которому грузинское руководство настроено на то, чтобы развивать отношения с Россией. Мы, со своей стороны, постараемся отвечать тем же", - сказал Путин, открывая встречу с Саакашвили.

Президент Грузии, в свою очередь, сказал: "Мы обязаны наладить нормальные отношения, преодолеть все сложности, которые возникли в прошлом".

Напомним, 12 февраля президент России Владимир Путин предупредил, что Москва может оказаться вынужденной нацелить  ракеты на Украину, если Киев вступит в НАТО и разместит военную инфраструктуру Североатлантического альянса на своей территории.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия-ГрузияНАТОПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии