UA
 

Сотрудник российской "фабрики троллей" рассказал о "карусели лжи"

Корреспондент.net,  17 ноября 2017, 14:22
169
15389
Сотрудник российской  фабрики троллей  рассказал о  карусели лжи
Фото: gettyimages.com
На "фабрике" отрабатывали Украину и США

Один из сотрудников Агентства интернет-исследований рассказал западной прессе, как его заставляли "штамповать дезинформацию".

Один из сотрудников российского Агентства интернет-исследований или так называемой "фабрики троллей" Виталий Беспалов в интервью NBC News рассказал, как его и других работников заставляли штамповать дезинформацию, передает Inopressa.

"В интервью Виталий Беспалов описал, как его и других сотрудников заставляли штамповать дезинформацию с помощью самоподтверждающей сети. В рамках процесса, изложенного Беспаловым, некоторые сотрудники писали посты в блогах, на которые ссылались другие сотрудники в написанных ими статьях. Остальные работники публиковали комментарии и распространяли созданный контент по социальным сетям", – пишет издание.

Как отмечается, Беспалов отвечал за конфликт в Украине.

"Работа Беспалова заключалась в формировании пророссийского нарратива по поводу конфликта в Украине, а другие, по его словам, были сосредоточены на Америке", - говорится в статье.

При этом, Беспалов признал, что приходилось заниматься обманом.

"Все мы выполняли одну и ту же работу, исполненную лжи", - добавил он.

Напомним, в России "фабрика троллей", которая вела информационную кампанию Дональда Трампа и Хиллари Клинтон во время президентских выборов в США, за считанные дни после победы Трампа переключилась на организацию митингов против него.

ТЕГИ: Россияпропагандафабрикатроллинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии