UA
 

В Венгрии задержали нелегалов, прилетевших из Украины на Ан-2

Корреспондент.net,  17 января 2018, 15:25
23
9057
В Венгрии задержали нелегалов, прилетевших из Украины на Ан-2
Фото: police.hu
Нелегалов перевезли на самолете

Глубокой ночью самолет Ан-2 с одиннадцатью выходцами из Азии нелегально пересек украинско-венгерскую границу и приземлился в селе Каллошемен.

Венгерские правоохранители задержали приземлившийся на территории страны легкомоторный самолет Ан-2, с помощью которого 11 человек незаконно пересекли украинско-венгерскую границу. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает телеканал 112 Украина.

Как заявили в полиции, легкомоторный самолет приземлился в селе Каллошемен в округе Сабольч-Сатмар-Берег на приграничной территории. Отмечается, что приземлившийся в ночное время суток летательный аппарат случайно заметил один из сотрудников полиции, проживающих в селе. 

На место приземления самолета были вызваны усиленные наряды полиции с ищейками. Сначала ими был обнаружен брошенный самолет, а затем и те, кто на нем прибыл.

Были задержаны 11 выходцев из Азии - восемь вьетнамцев и трое граждан Афганистана.

Как заявили в полиции, на данный момент устанавливается местонахождение пилота самолета, а также организатора переправки нелегалов с украинской территории по воздуху.

Напомним, в Польше обвинили украинца, который совместно с тремя турками организовал канал незаконной миграции из арабских стран в Европу

 

 

ТЕГИ: ВенгриясамолетфотоАзиянелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии