UA
 

Трамп запросил $24 млрд на развитие ядерной триады

Корреспондент.net,  12 февраля 2018, 20:21
44
6572
Трамп запросил $24 млрд на развитие ядерной триады
Президент США Дональд Трамп

В проекте бюджета США на 2019 финансовый год отмечается, что запрашивается 24 млрд долларов для Пентагона на модернизацию и поддержание ядерной триады.

Президент США Дональд Трамп запросил 24 млрд долларов на модернизацию ядерной триады. Об этом говорится в проекте бюджета на 2019 финансовый год, представленном американской администрацией в понедельник, 12 февраля, сообщает РИА Новости.

В документе отмечается, что запрашивается "24 млрд долларов для министерства обороны для модернизации и поддержания ядерной триады".

2019 финансовый год начнется в октябре 2018 года. Речь идет о предложении администрации Трампа, которое будет рассмотрено Конгрессом. Проекты бюджета часто претерпевают изменения после рассмотрения их конгрессменами.

В начале февраля Вашингтон обнародовал новую ядерную доктрину. Документ выделяет в числе ключевых ядерных угроз Россию, Китай, Иран и КНДР.

Усилия США будут направлены на разработку ядерных боезарядов малой мощности. Кроме того, в доктрине говорится, что США продолжат тратить средства на модернизацию ядерных сил и развитие элементов "ядерной триады" – межконтинентальные ракеты, стратегические подводные лодки и бомбардировщики.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бюджетСШАядерное оружиеВашингтонТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии