UA
 

ИГ взяло на себя ответственность за стрельбу в Дагестане

Корреспондент.net,  19 февраля 2018, 04:59
12
4075
ИГ взяло на себя ответственность за стрельбу в Дагестане
Фото: operline.ru
Орудие убийства

Жертвами инцидента в православном храме Кизляра в Прощеное Воскресенье стали пять пожилых женщин. Еще четыре человека находятся в больнице.

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ)  взяла на себя ответственность за стрельбу возле праврславного храма в дагестанском Кизляре. Об этом сообщила организация SITE Intelligence Group, ведущая мониторинг информационной активности экстремистов.

Отмечается, что доказательств причастности к убийству ИГ не предоставило.

По данным РБК со ссылкой на источники в правительстве Дагестана и федеральном МВД, стрельбу устроил 22-летний Халил Халилов, который в прошлом году примкнул к ИГ и входил в так называемую спящую ячейку организации. Он не был в списках уже известных участников радикальных организаций и не состоял в базе данных спецслужб.

Напомним,18 февраля молодой мужчина из охотничьего ружья открыл стрельбу по людям в Кизляре, когда они выходили из церкви после службы. По последним данным, погибли пять прихожанок, еще четыре человека госпитализированы. Среди пострадавших − двое сотрудников правоохранительных органов.

Нападавший был уничтожен на месте сотрудниками Росгвардии.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: храмстрельбаДагестанИГИЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии